ЦСКА победил «Сочи», «Локо» забил 5 голов «Химкам». Итоги дня в Кубке России

«Оренбург» выиграл у «Динамо», уступая в меньшинстве за 10 минут до конца игры
    ЦСКА обыграл «Сочи», одержав третью победу в трех играх Кубка России /Сергей Савостьянов / ТАСС

В среду, 28 сентября, в Кубке России по футболу состоялось пять матчей группового турнира. «Ведомости. Спорт» рассказывают о самых интересных событиях игрового дня.

В группе A «Локомотив» разгромил «Химки» на выезде со счетом 5:0. Покер оформил форвард железнодорожников Педриньо. Бразилец отличился на 20-й, 36-й, 50-й и 61-й минуте. Еще один мяч забил Вильсон Изидор на 59-й минуте. В воротах «Химок» дебютировал бывший голкипер «Спартака» и юношеской сборной России Антон Митрюшкин. Голкипер перешел в подмосковный клуб летом из дрезденского «Динамо».

«Локомотив» разгромил «Химки», забив пять безответных голов Антону Митрюшкину /vk.com/fclokomotiv

Еще в одной встрече группы «Краснодар» вырвал победу у «Пари НН» в концовке встречи — 2:0. На 85-й минуте забил Джон Кордоба, на 87-й — Олакунле Олусегун.

В таблице группы A «Краснодар» вышел в лидеры с семью очками после трех туров. У «Пари НН» и «Локомотива» по пять очков, у «Химок» — одно.

В группе C «Оренбург» вырвал дома победу у «Динамо» — 2:2 (пенальти 4:3). За десять минут до конца встречи динамовцы вели 2:0 благодаря голам Арсена Захаряна на 42-й и Владислава Грулева на 59-й минуте. Кроме того, игрок «Оренбурга» Николай Титков был удален на 76-й минуте за две желтых карточки.

Тем не менее, хозяева смогли сравнять счет. На 82-й минуте отличился Александр Павловец, а на 89-й Владимир Сычевой реализовал пенальти. В серии 11-метровых ударов команды реализовали свои первые три попытки (Аюпов, Гойкович, Сычевой у «Оренбурга» и Тюкавин, Фомин, Захарян у «Динамо»), четвертые удары оба игрока смазали (Оганесян – Гладышев). Во время исполнения пятых ударов Александр Павловец забил, а Даниил Лесовой – нет.

Первое место в группе C занимает «Ростов» с шестью очками после двух игр. На счету «Динамо» четыре очка в трех встречах, у «Ахмата» — три балла в двух матчах, у «Оренбурга» — два в трех.

В группе D состоялся центральный матч игрового дня: ЦСКА на своем поле победил «Сочи» 2:1. Хавбек армейцев Константин Кучаев открыл счет на 23-й минуте. В начале второго тайма на 52-й минуте форвард гостей Владислав Сарвели забил ответный мяч, прервав свою пятиматчевую безголевую серию.

Победу ЦСКА принес точный удар Федора Чалова на 73-й минуте.

В другой игре группы «Урал» с минимальным счетом победил «Торпедо» — 1:0, причем единственный мяч Алексей Каштанов провел уже на первой минуте встречи.

ЦСКА с тремя победами в трех играх набрал девять очков и лидирует в таблице. На счету «Урала» шесть баллов, у «Торпедо» — три, у «Сочи» — ноль.

В четверг, 29 сентября, в Кубке России пройдут три матча: «Ахмат» — «Ростов», «Факел» — «Крылья Советов», а также встреча действующего обладателя трофея «Спартака» с действующим чемпионом РПЛ «Зенитом».