Кварацхелия снова забил за «Наполи», «Интер» обыграл «Барселону». Итоги вечера в Лиге чемпионов

«Бавария» и «Брюгге» все еще идут без потерь
    Хвича Кварацхелия в матче с «Аяксом» забил мяч и отдал голевой пас /Twitter ФК «Наполи»

Во вторник, 4 октября, в Лиге чемпионов состоялось восемь матчей 3-го тура группового турнира. «Ведомости. Спорт» рассказывают о самых интересных событиях игрового дня.

Группа C. «Бавария» уничтожила «Викторию», «Интер» одолел «Барселону»

Открывала день встреча «Баварии» и «Виктории» из чешского города Пльзень. Гости не смогли навязать борьбу более сильному сопернику: мюнхенцы одержали разгромную победу 5:0, а уже к середине первого тайма вели 3:0. Дубль в составе «Баварии» оформил Лерой Сане (7-я и 51-я минуты), еще по одному разу отличились Серж Гнабри (13-я), Садио Мане (21-я) и Эрик Шупо-Мотинг (59-я). Мане после пятиматчевой безголевой серии забивает уже третий мяч в четырех последних встречах.

Центральной игрой дня стала встреча в Милане, где «Интер» принимал «Барселону». Исход встречи решил единственный мяч, который в добавленное к первому тайму время забил хавбек хозяев Хакан Чалханоглу – 1:0. На 67-й минуте отличился полузащитник «Барсы» Педри, но гол был отменен из-за игры рукой у Ансу Фати.

В таблице группы C лидирует «Бавария», которая выиграла всухую все три матча и набрала девять очков с разностью мячей 9:0. На три очка отстает «Интер», на шесть – «Барселона», а замыкает квартет «Виктория», проигравшая все три встречи.

Группа D. Пробка задержала начало игры

В группе D «Марсель» принимал на своем поле лиссабонский «Спортинг». Игра должна была стартовать одновременно с матчем «Бавария» — «Виктория», но задержалась на 20 минут. Автобус «Спортинга» попал в пробку, и гости прибыли на стадион с опозданием.

Несмотря на дорожный инцидент, «Спортинг» открыл счет уже на первой минуте встречи. Но к 16-й минуте «Марсель» забил дважды и вышел вперед.

На 23-й минуте с поля был удален вратарь лиссабонцев Антонио Адан. Голкипер исправлял ошибку обороны и вынужден был играть рукой вне своей штрафной.После удаления голкипера и выхода Франко Исраэля французская команда забила еще дважды и разгромно победила – 4:1.

Также в группе D встречались победитель Лиги Европы «Айнтрахт» из Франкфурта и «Тоттенхэм». В их матче счет так и не был открыт – 0:0.

После первого круга в лидеры квартета вышел «Спортинг», набравший шесть очков. У «Тоттенхэма» и «Айнтрахта» по четыре балла, у «Марселя» — три.

Группа A. «Наполи» с Кварацхелией разгромил «Аякс»

В группе A был зафиксирован самый крупный результат игрового дня. «Наполи» разгромил на выезде «Аякс» со счетом 6:1. Амстердамский форвард Мохаммед Кудус открыл счет уже на девятой минуте. Но к перерыву неаполитанцы забили в ответ три мяча: отличились Джакомо Распадори (18-я минута), Джованни Ди Лоренцо (33-я) и Петр Зелиньски (45-я). В эпизоде с голом Ди Лоренцо результативный пас отдал бывший хавбек «Локомотива» и «Рубина» Хвича Кварацхелия.

Во втором тайме на 47-й минуте Распадори сделал дубль, а на 63-й отдал голевой пас на Кварацхелию. Сразу же после пятого гола Распадори и Кварацхелия были заменены. Кварацхелия после перехода в «Наполи» забил шесть мячей и отдал три голевых передачи в 11 матчах. Окончательный счет встречи установил Джованни Симеоне на 81-й минуте.

В другой игре группы A «Ливерпуль» обыграл «Рейнджерс» 2:0 благодаря голу Трента Александра-Арнольда на 7-й минуте и реализованному Мохаммедом Салахом пенальти на 53-й.

«Наполи» одержал три победы в трех играх и возглавляет таблицу с девятью очками. У «Ливерпуля» шесть очков, у «Аякса» три, у «Рейнджерс» — ноль.

Группа B. Сенсация в Бельгии и возвращение в строй Лунева

В группе B произошла главная неожиданность игрового дня: «Брюгге» обыграл мадридский «Атлетико» 2:0 и возглавил таблицу с тремя победами в трех играх и разностью мячей 7:0.

В другой встрече «Порту» с таким же счетом обыграл «Байер». В заявку леверкузенской команды вернулся российский голкипер Андреей Лунев. 13 августа он выходил на поле в матче  с «Аугсбургом» (1:2), после чего получил травму и пропустил полтора месяца. В игре с «Порту» он попал в запас, но на поле не появился, как и экс-форвард «Зенита» Сердар Азмун.

У «Порту», «Байера» и «Атлетико» по три очка в трех матчах, все они отстают от «Брюгге» на шесть баллов.