Источник: английский гранд хочет купить Мбаппе


    Английский «Ливерпуль» заинтересован в приобретении французского нападающего «ПСЖ» Килиана Мбаппе и следит за ситуацией с его контрактом в столичном клубе.

    Текущая сделка 22-летнего футболиста с чемпионами Франции истекает летом 2022 года, и пока парижанам не удается склонить его к продлению сотрудничества. Команда окажется под давлением, если ситуация не разрешится до ближайшего межсезонья – в таком случае от контракта игрока останется всего 12 месяцев, а его стоимость начнет стремительно падать.

    Как сообщает Sport Witness со ссылкой на L’Equipe, «Ливерпуль» будет готов побороться за Мбаппе. Чемпионы Англии наблюдают за прогрессом Килиана в течение многих лет и попытаются перевезти его в Премьер-лигу, если им представится такой шанс.

    Нападающий – чемпион мира в составе национальной команды Франции. Он выступает за «ПСЖ» с 2018 года после перехода из «Монако» за 145 млн евро. На данный момент портал Transfermarkt оценивает форварда в 180 млн евро.