В первом матче Кокорина «Фиорентина» проиграла «Интеру»

Нападающий Александр Кокорин дебютировал за «Фиорентину» в матче 21 тура Серии А против «Интера» (0:2).

Российский форвард провел на поле 21 минуту с учетом добавленного времени, выйдя на замену вместо Душана Влаховича на 74-й минуте. За это время Кокорин совершил девять касаний мяча и отдал 9 передач (все — точные).

29-летний форвард появился на поле при счете 0:2. В первом тайме за «Интер» отличился Николо Барелла, а конечный результат установил Иван Перишич на 52-й минуте.

Перед субботними матчами Серии А «Фиорентина» занимает 12-е место в турнирной таблице. В случае побед «Удинезе», «Дженоа» и «Болоньи» «фиалки» могут опуститься на 15-е место.

Коллектив Чезаре Пранделли находится не в лучшей форме: в последних пяти матчах команда одержала лишь одну победу над занимающим последнее место в лиге «Кротоне» (2:1). Главный тренер команды прокомментировал поражение от «Интера»:

«Мы хорошо отреагировали на первый гол. После второго мяча мы стали допускать слишком много моментов. Мы должны признать, что «Интер» — сильная команда. С небольшим количеством удачи мы могли бы свести матч к ничьей при счете 0:1, однако «Интер» заслужил победу», — сказал Пранделли после матча.

Следующий матч «Фиорентина» проведет в гостях против «Сампдории» 14-го февраля.