Дзюба вспомнил историю с кражей кошелька у партнера по «Спартаку»


    Капитан «Зенита» и сборной России Артем Дзюба прокомментировал историю из 2009 г. Тогда форвард выступал за «Спартак», а одним из его партнеров по команде был полузащитник Владимир Быстров. Во время одной из тренировок из куртки Быстрова пропал кошелек, а позже футболист нашел деньги в кармане у Дзюбы.

    «Спартак» в конфликте игроков встал на сторону Владимира, и Артем отправился в аренду в «Томь». В том же году Быстров покинул московский клуб и перешел в «Зенит», а Дзюба – воспитанник красно-белых – окончательно ушел из родной команды через несколько лет.

    История с пропажей денег до сих пор вызывает противоречия, а стороны не пришли к согласию – версии события по-прежнему расходятся. 16 мая Артем поучаствовал в YouTube-шоу «Грустная Передача о Футболе» и в шутливой форме рассказал свой вариант произошедшего.

    – А деньги-то ты зачем у Володи стащил?

    – То тридцатка, то еще сколько-то – я уже не помню.

    – 30 000 руб.

    – Не, по-моему, 20 000. Двадцаточка ушла, да. Там еще лежало несколько миллионов, но я решил так, по двадцаточке. Думал: за год набью.

    – Мне говорили, что это была история одного из руководителей «Спартака» Смоленцева (Евгений Смоленцев – экс-технический директор красно-белых – «Ведомости. Спорт»), который использовал эту постановку, чтобы выбить тебя из команды.

    – Я точно знаю – чтобы выбить меня из «Спартака», да. Откровенно говоря, они же все камеры там проверили, как я и им и говорил. Как бы я туда попал? Как Бэтмен – через окно?