Голландцы разгромили македонцев, Украина проиграла Австрии


    На Евро-2020 завершились два из четырех матчей сегодняшнего игрового дня. Сборная Нидерландов одержала уверенную победу над аутсайдерами группы С – Северной Македонией. Голландцы забили в ворота соперников три безответных мяча. Открыл счет в матче Мемфис Депай – он отличился на 24-й минуте. На старте второго тайма дублем отметился Джорджиньо Вейналдум. Нидерланды набрали максимум очков на групповом этапе – девять из девяти. Команда единолично возглавила свой квартет.

    Вторую позицию в группе заняли австрийцы, которые в очном противостоянии переиграли главных конкурентов за место в плей-офф – украинцев. Игра завершилась с минимальным счетом. Единственный мяч на 21-й минуте игры забил Кристоф Баумгартнер.

    Команда Андрея Шевченко закончила групповой этап на третьем месте и теперь должна дождаться окончания оставшихся матчей заключительного тура. Благодаря новой формуле выхода в плей-офф украинцы еще могут принять участие в матчах на вылет – если опередят по очкам или дополнительным показателям как минимум четыре другие команды, которые займут третьи места в своих группах. Одному из соперников украинцы уже точно уступят: швейцарцы, ставшие третьими в группе А, набрали на один балл больше.

    Австрийцы в 1/8 финала сыграют против итальянцев. Противник Нидерландов определится позднее