«Россия в матче с Данией — это позор». Чешский тренер раскритиковал игру сборной на Евро


    Президент Союза чешских тренеров и отец главного тренера «Оренбурга» Марцела Лички Вернер Личка оценил выступление нескольких команд на Евро-2020.

    По словам специалиста, команды должны следовать нескольким базовым принципам игры, чтобы иметь надежду на успех. Личка считает, что в этом плане неудачнее остальных выступили сборные Турции и России.

    «Что касается России, то она удивила меня больше. После домашнего чемпионата мира два года назад я думал, что сборная на подъеме. Их потенциал намного выше чем то, что они показали», — цитирует тренера чешский портал iSport.

    Личка назвал позором действия сборной России в матче против команды Дании (1:4). «Оказывается, в современный футбол играют не только большие страны. Это не значит, что деньги не важны, это важно. Но даже небольшие страны — Швейцария, Дания, Австрия, в конечном итоге, конечно же, Бельгия — могут соответствовать высоким требованиям», — добавил он.

    Сборная России завершила выступления на Евро-2020 по итогам группового этапа. Национальная команда проиграла Бельгии и Дании и одержала победу в матче против финнов. После турнира главный тренер команды Станислав Черчесов ушел в отставку.