«Спартак» отказался отпускать нападающего в чемпионат Испании


    Московский «Спартак» получил предложение от «Сельты» об аренде нападающего Эсекиэля Понсе. Об этом сообщает портал Sport24 и испанский источник La Voz de Galicia.

    Руководство «Сельты» намеревалось арендовать аргентинского форварда до конца сезона. В клубе из Виго видят в Понсе замену Факундо Феррейре, который покинул команду перед стартом сезона. В случае перехода в испанский чемпионат нападающий «Спартака» не считался бы легионером, так как имеет испанский паспорт.

    «Спартак» ответил «Сельте» отказом. Красно-белые не желают расставаться с 24-летним форвардом, он входит в планы главного тренера команды Руя Витории. Это подтвердил глава пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов. «Спартак» не планирует отдавать Понсе в аренду в «Сельту», — приводит его слова Sport24.

    Эсекиэль Понсе присоединился к «Спартаку» летом 2019 г. Форвард перешел в московский клуб из «Ромы» за 3 млн евро. Аргентинец был частью римского клуба с 2015 г. Он трижды отправлялся в годичные аренды в испанскую «Гранаду», французский «Лилль» и греческий «АЕК». В сезоне 2015/16 г. Понсе выиграл с «Ромой» молодежный чемпионат Италии. В прошедшем сезоне нападающий провел за «Спартак» 28 матчей во всех турнирах, отметившись десятью забитыми мячами и тремя результативными передачами. Transfermarkt оценивает стоимость Понсе на рынке в 7 млн евро.