Роналду согласовал условия контракта с «Манчестер Сити»


    Португальский нападающий Криштиану Роналду предварительно согласовал свой переход в «Манчестер Сити». Об этом сообщил журналист Гонсалу Мендеш на странице в Twitter. Теперь форварду и английской команде осталось договориться с «Ювентусом». Контракт Роналду с туринцами истекает летом 2022 г.

    «Роналду и «Манчестер Сити». Готово. Роналду понимает, что «Манчестер Сити» в настоящее время — его лучший вариант, прежде чем отправиться в МЛС (Major League Soccer, высший дивизион американского и канадского футбола — «Ведомости. Спорт»)», — написал журналист.

    Информацию подтверждает испанское онлайн-издание As. По данным СМИ, переход португальского форварда в английский чемпионат «неизбежен». Источник заявляет, что Роналду подпишет контракт до 2023 г. и заработает около 15 млн евро. По данным As, форвард уже готовится к вылету в Англию, чтобы очно обсудить детали соглашения с руководством «горожан». «Сити» готов заплатить «Ювентусу» за Роналду 25 млн евро.

    Португальскому нападающему 36 лет. Он выступает за «Ювентус» с 2018 г. Роналду перешел в туринский клуб из мадридского «Реала» за 115 млн евро. В минувшем сезоне форвард стал лучшим бомбардиром чемпионата Италии. До этого футболист защищал цвета «Манчестер Юнайтед» и лиссабонского «Спортинга». В 2016 г. вместе со сборной Португалии Роналду выиграл чемпионат Европы.