Клуб чемпионата Англии за день подписал ведущих игроков ЦСКА и «Спартака»


    Полузащитник московского «Спартака» Алекс Крал продолжит карьеру в лондонском «Вест Хэме». Об этом журналистам сообщил генеральный директор красно-белых Евгений Мележиков.

    «Крал уходит, он сейчас проходит медобследование. Был интерес «Аталанты» и «Сассуоло», но сошлись по всем условиям с «Вест Хэмом». Это будет платная аренда с обязательным правом выкупа», — отметил функционер (цитата по РБК).

    В заключительный день трансферного окна в Англии «Вест Хэм» подписал контракт с еще одним футболистом из Российской премьер-лиги (РПЛ). Новичком «молотобойцев» стал хавбек ЦСКА Никола Влашич. Лондонцы заплатили за футболиста сборной Хорватии 30 млн евро.

    Кралу 23 года. Он перешел в «Спартак» из пражской «Славии» в сентябре 2019 г. Чешский клуб выручил с его продажи 12 млн евро. За два с небольшим сезона в московском клубе Крал провел 60 матчей и отметился шестью результативными передачами. Контракт Крала со «Спартаком» был рассчитан до 30 июня 2024 г.

    Полузащитник является двукратным чемпионом Чехии и обладателем Кубка страны в составе «Славии». Крал принял участие в четырех матчах Евро-2020 в форме национальной команды Чехии. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 10 млн евро.