РФС объявил об отставке главы департамента судейства


    Российский футбольный союз (РФС) объявил об отставке Виктора Кашшаи с поста руководителя департамента судейства. Кадровое изменение, как сообщает официальный сайт организации, связано с организационными изменениями в РФС.

    «Высокое качество работы российских судей было признано ФИФА и УЕФА, поскольку в 2021 году ФИФА и УЕФА назначили российских судей на все крупные международные мероприятия: ЕВРО-2020, Олимпийские игры, чемпионат мира по пляжному футболу, чемпионат мира по футзалу, — обозначил итоги своей работы Кашшаи. — Также российские бригады арбитров судили Суперкубок УЕФА и финал Олимпийских игр среди женщин».

    В начале лета СМИ сообщали, что РФС занят поиском замены Кашшаи. В РФС были недовольны работой венгерского специалиста. Кашшаи начал руководить судейским департаментом РФС в январе 2020 г. На этой должности он сменил Александр Егорова.

    Ранее Кашшаи работал в качестве главного арбитра. В 2011 г. он обслуживал финал Лиги чемпионов между «Барселоной» и «Манчестер Юнайтед». В этом же году Международная федерация футбольной истории и статистики признала венгра лучшим судьей в мире. Последним крупным международным турниром для Кашшаи стал чемпионат Европы 2016 г.