Аршавин назвал бессмысленным запрет сахара в сборной России


    Экс-игрок сборной России Андрей Аршавин прокомментировал решение главного тренера национальной команды Валерия Карпина запретить футболистам употребление сладкого и мучного.

    «Для меня это бессмысленная акция. Если футболист хочет сладкого, он пойдет в номер и съест там шоколадку, — сказал Аршавин в эфире «Матч ТВ». — И тем более короткий отрезок времени проводит в сборной, а в клубах может быть и нет таких запретов. А вообще, если игрок профессионал, то он сам знает, что ему нужно, а что нет. У меня никаких не было ограничений».

    Сегодня сборная России проведет очередной матч отборочного цикла чемпионата мира 2022 г. На стадионе «Казань-Арена» подопечные Валерия Карпина встретятся с соперниками из Словакии. Стартовый свисток состоится в 21:45 по московскому времени.

    В шести играх россияне набрали 13 очков и занимают второе место в турнирной таблице группы H. У лидирующих хорватов столько же баллов, но лучшие дополнительные показатели.

    По ходу профессиональной карьеры Андрей Аршавин выступал за санкт-петербургский «Зенит», лондонский «Арсенал», краснодарскую «Кубань», алматинский «Кайрат». В 2008 г. атакующий полузащитник занял шестое место в голосовании на вручение награды «Золотой мяч» — это лучшее достижение в истории среди российских футболистов. Сейчас Аршавин продолжает работать в «Зените» — на должности директора департамента развития молодежного футбола по спортивным вопросам.