«Динамо» вырвало ничью у «Зенита» в матче лидеров РПЛ. Видео

Петербуржцы завершили первую часть сезона в статусе «зимнего чемпиона»
    Полузащитник «Зенита» Клаудиньо и защитник «Динамо» Гильермо Варела во время центрального матча 18-го тура РПЛ /Станислав Красильников / ТАСС

В матче 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Динамо» сыграло вничью с лидером чемпионата – «Зенитом» (1:1). Встреча прошла в Москве на «ВТБ-Арене».

Гости открыли счет на 34-й минуте – отличился бразилец Клаудиньо. Хозяева восстановили равенство на 72-й минуте – автором забитого гола стал Дмитрий Скопинцев. «Динамо» закончило матч с преимуществом по ударам: 13:5 — в сторону ворот и 5:3 — в створ. При этом петербуржцы дольше владели мячом – 58% на 42%.

Из-за травм встречу пропустили нападающие «Зенита» Артем Дзюба и Сердар Азмун. Коллектив Сергея Семака не проигрывает в РПЛ на протяжении семи последних матчей (четыре победы и три ничьи). Беспроигрышная серия «Динамо» под руководством немца Сандро Шварца достигла пяти встреч (четыре победы и одна ничья).

Команды остались на своих позициях перед зимней паузой. «Динамо» занимает вторую строчку – у москвичей 36 очков. «Зенит» лидирует с 38-ю баллами. Чемпионат возобновится в конце февраля — в 19-м туре «Динамо» сыграет в гостях с «Химками», а «Зенит» примет казанский «Рубин».