«Манчестер Юнайтед» победил в АПЛ накануне юбилея Фергюсона

Сегодня, 31 декабря, прославленный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон отмечает 80-летний юбилей.

Накануне в матче Английской премьер-лиги (АПЛ) «МЮ» принимал на «Олд Траффорд» «Бернли» и одержал уверенную победу со счетом 3:1.

Во время выхода команд на поле болельщики растянули огромный баннер, посвященный сэру Алексу. Шотландский тренер завоевал с «МЮ» 38 титулов, включая две Лиги чемпионов и 13 побед в чемпионате Англии.

Культовый тренер оказал большое влияние на карьеру Криштиану Роналду, и, как считается, именно Фергюсон способствовал возвращению португальца в «МЮ».

36-летний нападающий был заметной фигурой в матче против «Бернли». Уже на 8-й минуте он ассистировал Скотту Мактоминею, а на 35-й забил сам, опередив всех на добивании. Между этими мячами уместился автогол Бена Ми. На 38-й минуте Арон Леннон отыграл один мяч.

Роналду забил свой восьмой мяч в 15 матчах АПЛ, также в активе португальца три результативные передачи.

«МЮ» продолжил беспроигрышную серию при Ральфе Рангнике. С бывшим руководителем «Локомотива» команда провела пять матчей в разных турнирах – одержала три победы и дважды сыграла вничью.

«Манчестер Юнайтед» занимает шестую строчку в АПЛ – 31 очко после 18 матчей. Лидирует в лиге «Манчестер Сити», набравший 50 очков в 20 играх.