Сборная России победила Грузию и сыграет с Украиной за выход в финал ЧЕ по мини-футболу

Сборная России по мини-футболу в четвертьфинале чемпионата Европы, который проходит в Нидерландах, обыграла сборную Грузии со счетом 3:1.

В первом тайме матча счет не был открыт. Вскоре после перерыва Артем Ниязов вывел россиян вперед, но сборная Грузии почти тут же отыгралась после гола Бруно Бранко. В середине второго тайма Иван Чишкала вновь оформил лидерство россиян, он же забил и третий мяч – уже в пустые ворота.

Ранее на групповом этапе сборная России одержала три крупные победы – над Словакией (7:1), Хорватией (3:0) и Польшей (5:1).

4 февраля за выход в финал Россия сыграет с Украиной. Украинцы в 1/4 финала обыграли Казахстан (5:3).

«Политическую подоплеку этой встречи отбрасывать нельзя. Нас давно разводят, даже на этом чемпионате Европы нас разводили по группам, чтобы мы раньше полуфинала не могли встретиться друг с другом, – рассказал «Матч ТВ» президент Ассоциации мини-футбола России (АМФР) Эмиль Алиев. – Лучше бы все выясняли отношения – кто сильнее или быстрее – именно на спортивных площадках».

В другом полуфинале сыграют Португалия и победитель матча Испания – Словакия.

Сборная России по мини-футболу выиграла континентальное первенство в 1999 г., пять раз становилась серебряным призером чемпионата Европы и еще трижды – бронзовым. Действующим чемпионом турнира является сборная Португалии, самой титулованной командой – Испания, побеждавшая семь раз.