Бывший тренер сборной России Черчесов вывел «Ференцварош» в полуфинал Кубка Венгрии

В 1/4 финала Кубка Венгрии действующий чемпион страны «Ференцварош» со счетом 1:0 обыграл на выезде «Гонвед» и прошел в следующую стадию. Это четвертая победа «Ференцвароша» в восьми матчах под руководством бывшего главного тренера сборной России Станислава Черчесова.

Кубковую победу команде принес норвежский нападающий нигерийского происхождения Токмак Нгуен, забивший на 23 минуте.

«Спасибо болельщикам, которые вновь были с нами. Невозможно все 95 минут обходиться без давления со стороны соперника, но, к счастью, вратарь Дибус несколько раз нас спас» – заявил Черчесов после игры.

Российский специалист возглавил клуб из Будапешта 20 декабря 2021 г. При Черчесове «Ференцварош» выиграл четыре матча (из них два в Кубке), дважды сыграл вничью и дважды проиграл.

6 марта «Ференцварош» сыграет с «Кишвардой» в чемпионате Венгрии. Команда Черчесова набрала 43 очка в 22 матчах. У «Кишварды» 41 очко и третье место.

Черчесов тренировал сборную России с 2016 по 2021 г. Под его руководством национальная команда вышла в 1/4 финала домашнего чемпионата мира – 2018, но не попала в плей-офф Евро-2020. Заняв со сборной четвертое место в группе с Бельгией, Данией и Финляндией, Черчесов покинул пост главного тренера, который занял Валерий Карпин.