Инвестор из Бахрейна может купить «Милан» за $1,1 млрд


    Частная инвестиционная компания Investcorp из Бахрейна ведет переговоры о покупке «Милана» за $1,1 млрд. Если сделка состоится, в чемпионате Италии появится первый инвестор из стран Ближнего Востока, сообщает агентство AP.

    Основанная в 1982 г. компания Investcorp занимается корпоративными инвестициями, недвижимостью и хедж-фондами. Активы фирмы оцениваются в $37 млрд. Офисы компании располагаются на Ближнем Востоке, в США и Европе. По информации источника, исполнительный председатель Investcorp Мохаммед Аларди уже провел переговоры с «Миланом».

    С 2018 г. клубом владеет американская хедж-фирма Elliott Management, выкупившая акции «Милана» после того, как предыдущий владелец, китайский бизнесмен Ли Юнхун, не смог погасить часть кредита.

    Ранее «Милан» сообщил о долгах в размере 96,4 млн евро за последний финансовый сезон (2020/21 гг.). При этом убытки клуба по итогам сезона 2019/20 составляли 194,6 млн евро.

    На данный момент «Милан» лидирует в турнирной таблице Серии А с 68 очками после 32 туров, опережая на два очка «Наполи», а также «Интер», который имеет игру в запасе. Клуб не был чемпионом Италии с 2011 г. Кроме того, в нынешнем сезоне «Милан» впервые за семь лет вернулся в Лигу чемпионов, но вылетел уже по итогам группового этапа.