Предсезонный турнир канала «Матч Премьер» пройдет без участия «Спартака»
Участниками пятого межсезонного турнира, организованного телеканалом «Матч Премьер», входящим в холдинг «Матч», и букмекерской компанией Paribet, станут чемпион России «Зенит», вице-чемпион «Сочи», а также ЦСКА и «Нижний Новгород». Об этом сообщается на сайте «Матч ТВ».
В 2022 г. турнир получил название «Кубок PARI Премьер». Сроки его проведения — с 21 июня по 7 июля. Все команды встретятся друг с другом по разу.
Матчи турнира примут два стадиона — «ВЭБ Арена» в Москве и «Смена» в Санкт-Петербурге. При этом «Зенит» и ЦСКА встретятся в столице. Таким образом, для московского клуба все три матча станут домашними.
Все игры будут начинаться в 20:00 по московскому времени и транслироваться в прямом эфире на каналах «Матч ТВ» и «Матч Премьер». Билеты на турнир можно будет приобрести на сайтах ЦСКА и «Зенита».
С 2019 по 2021 гг. организаторы успели провести турнир четыре раза: дважды соревнования принимала Доха (Катар), еще по разу — австрийская деревня Пеллау и Москва. «Спартак» выигрывал турнир трижды, но в 2022 г. отказался от участия. Еще один раз победителем стал «Краснодар».