Конте заявил об отставании «Тоттенхэма» по составу от других топ-клубов АПЛ


    Главный тренер «Тоттенхэма» Антонио Конте признался, что состав его команды уступает другим топ-клубам Английской премьер-лиги (АПЛ). Слова итальянского специалиста передает Football London.

    «Нужно понимать, что в это трансферное окно клуб смог сделать все то, что было в его силах. Думаю, что мы добились хороших результатов, но я должен быть с вами честен, потому что я смотрю на состав других топ-клубов, и отставание очень большое, эта дистанция все еще велика. Поэтому мы только начали процесс улучшения состава», — сказал Конте.

    В летнее трансферное окно «Тоттенхэм» потратил 169,9 млн евро — это четвертый показатель среди всех европейских клубов. Самым дорогим футболистом, приобретенным этим летом, стал бразилец Ришарлисон из «Эвертона» (58 млн евро).

    В минувшем сезоне лондонский клуб занял четвертое место в АПЛ и завоевал путевку в Лигу чемпионов. После пяти туров текущего чемпионата «Тоттенхэм» занимает третье место с 11 очками.

    Антонио Конте возглавляет лондонскую команду с ноября 2021 г. С 2016 по 2018 гг. он работал с «Челси», выиграв с клубом чемпионат и Кубок Англии.