Эрик Кантона возмутился коммерциализацией названий стадионов


    Известный в прошлом футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной Франции Эрик Кантона высказался по поводу того, что многие современные стадионы названы в честь брендов. Слова француза передает The Athletic.

    Кантона считает, что после переименований стадионы потеряли свою душу. Экс-футболист вспомнил, как важен был для болельщиков старый стадион «Хайбери». Новая арена «Арсенала» называется «Эмирейтс» — после того как лондонский клуб подписал 15-летний контракт с Emirates Airline.

    «К счастью, «Олд Траффорд» по-прежнему остается «Олд Траффордом». «Энфилд» по-прежнему остается «Энфилдом». Но можете ли вы представить, что «Олд Траффорд» станет новым стадионом, названным в честь бренда? Если однажды они это сделают – мне очень жаль, но я больше не буду фанатом «Юнайтед». И я брошу футбол навсегда! Пожалуйста, не называйте этот стадион Nestle или Amazon. «Олд Траффорд» есть «Олд Траффорд», — сказал 56-летний Кантона.

    Французский нападающий выступал за «Манчестер Юнайтед» в 1992-97 гг. и четырежды становился с клубом чемпионом Англии.

    В настоящее время Кантона занимается туристическим бизнесом. Он снялся в двух десятках фильмов и пробовал себя в живописи.