«Арсенал» сохранил лидерство в АПЛ после победы в принципиальном дерби

«Арсенал» обыграл «Тоттенхэм» (3:1) в дерби Северного Лондона и сохранит за собой единоличное лидерство в Английской премьер-лиге (АПЛ) по итогам тура.

Принципиальных соперников в турнирной таблице разделяло всего одно очко, так что в случае успеха «Тоттенхэм» мог выйти на первое место.

Однако «Арсенал» активно начал матч, и на 20-й минуте Томас Парти отправил мяч в девятку. «Тоттенхэм» отыгрался через десять минут. Находящийся в отличной форме Ришарлисон заработал пенальти, а Харри Кейн с точки забил свой седьмой гол в чемпионате. В списке бомбардиров он уступает лишь Эрлингу Холанду из «Манчестер Сити», наколотившему 11 мячей.

В начале второго тайма Габриэл Жезус вновь вывел «Арсенал» вперед. Для бразильца этот гол стал пятым в АПЛ. На 62-й минуте гости остались в меньшинстве после грубого подката Эмерсона Рояла, и вскоре Гранит Джака установил окончательный счет.

«Арсенал» набрал 21 очко в восьми матчах. У «канониров» семь побед и лишь одно поражение — от «Манчестер Юнайтед». «Тоттенхэм» остался на третьем месте с 17 баллами. Столько же у «Манчестер Сити», который завтра сыграет с «МЮ».