«Ростов» проиграл «Уралу» в стартовом матче 13-го тура РПЛ. Видео
13-й тур Российской премьер-лиги (РПЛ) стартовал матчем «Ростов» — «Урал».
Команды находились на противоположных концах турнирной таблицы. «Ростов» был вторым с 25 очками, у «Урала» было только 10 баллов.
Гости открыли счет на 16-й минуте. Алексей Каштанов принял мяч перед штрафной и переадресовал его Лазару Ранджеловичу, который мягко перебросил голкипера ростовчан Сергея Песьякова.
На 26-й минуте «Ростов» отыгрался с пенальти, назначенного за фол против Николая Комличенко. Это был уже 10-й 11-метровый, который ростовчане пробивали в этом сезоне. Отличился с точки Роман Тугарев.
На 71-й минуте победу «Уралу» принес Рай Влут, несколькими минутами ранее вышедший на замену. Для голландца это был первый гол в РПЛ.
По итогам тура «Ростов» потеряет второе место. Его гарантированно обойдут «Спартак» или ЦСКА при любом исходе матча между собой.
«Урал» одержал третью победу кряду и четвертую — в пяти последних матчах. Команда Виктора Гончаренко начинает выправлять турнирную ситуацию. После восьми стартовых туров у «Урала» было лишь одно набранное очко. Сейчас в активе екатеринбуржцев 13 баллов, и они отдалились от зоны вылета.