Лоськов и Пашинин вошли в тренерский штаб Федорова в «Локомотиве»

    Андрей Федоров возглавил московский клуб на правах исполняющего обязанности после отставки Йозефа Циннбауэра
    Олег Пашинин и Дмитрий Лоськов покинули штаб «Локомотива» в апреле 2022 г., а в октябре вернулись обратно /ФК «Локомотив»

    Дмитрий Лоськов и Олег Пашинин вернулись в тренерский штаб «Локомотива», сообщает официальный сайт клуба. Специалисты будут ассистировать исполняющему обязанности наставника команды Андрею Федорову.

    СМИ ранее сообщали о возвращении Лоськова и Пашинина, однако не давали информации, кому они будут помогать.

    Лоськов и Пашинину по 48 лет. Они посвятили «Локо» большую часть карьеры. Лоськов выступал в «Локомотиве» с 1997 по 2007 и с 2010 по 2013 г. и один матч провел в 2017-м в качестве играющего тренера. Всего на его счету 421 матч и 128 мячей в составе железнодорожников. Оба достижения являются рекордными для клуба. Лоськов дважды становился чемпионом России, трижды выигрывал Кубок страны и дважды — Суперкубок, а в 2000 и 2003 г. победил в гонке бомбардиров в чемпионате. С 2016 г. он входил в тренерский штаб «Локомотива», ассистируя Юрию Семину, Марко Николичу и Маркусу Гисдолю. Со 2 марта по 4 апреля 2022 г. Лоськов исполнял обязанности главного тренера, после чего покинул должность и был назначен заместителем руководителя развития молодежного футбола клуба.

    Пашинин — воспитанник «Локомотива» и провел в его составе всю карьеру футболиста с 1992 по 2007 г., за исключением краткосрочной аренды в японскую «Санфречче Хиросиму». Всего на его счету 273 матча и два гола в составе московской команды. Он так же, как и Лоськов, выиграл два чемпионата, три Кубка и два Суперкубка России. После завершения карьеры Пашинин работал в «Локомотиве» на разных должностях с 2009 г. с небольшим перерывом. В августе 2016 г. специалист исполнял обязанности главного тренера после отставки Игоря Черевченко и до возвращения Юрия Семина. В апреле 2022 г. он покинул тренерский штаб «Локо».

    Андрей Федоров был назначен исполняющим обязанности наставника «Локомотива» 13 октября после отставки Йозефа Циннбауэра. Под его руководством команда успела победить в матче чемпионата России с «Торпедо» (1:0). Останется ли Федоров на своей должности, пока неизвестно.

    В таблице Российской премьер-лиги (РПЛ) «Локомотив» идет на 12-м месте с 12 очками.