СМИ: «Локомотив» возглавит тренер «Пари НН» и молодежной сборной России Галактионов


    «Локомотив» определился с кандидатурой главного тренера, утверждает «Чемпионат» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Им станет нынешний наставник «Пари НН» и молодежной сборной России Михаил Галактионов.

    Отмечается, что вопрос о его назначении уже решен, официально это произойдет либо после сегодняшнего матча нижегородцев против «Зенита», либо уже перед зимней паузой, которая наступит в ноябре.

    Михаилу Галактионову 38 лет. Ранее он работал с юношескими сборными России разных возрастов, а в 2019 г. возглавил молодежную команду. Под его руководством сборная пробилась на чемпионат Европы-2021. С октября 2017 по апрель 2018 г. специалист руководил «Ахматом». В июне 2022 г. Галактионов принял «Пари НН», сменив в этой должности Александра Кержакова. К 13-му туру нижегородцы подошли на 10-м месте в турнирной таблице с 13 очками в 12 играх. В эти минуты команда проводит домашний матч с «Зенитом».

    Галактионов может стать де-факто уже четвертым наставником «Локомотива» в сезоне. Начинали сезон железнодорожники под руководством Марвина Комппера, но он был уволен в сентябре. Команду принял Йозеф Циннбауэр, который числился главным тренером с начала чемпионата из-за отсутствия у Комппера необходимой лицензии. 8 октября он также был отправлен в отставку. Сейчас исполняющим обязанности главного тренера назначен Андрей Федоров, который до лета возглавлял дубль «Локо» — «Казанку». Под его руководством железнодорожники выиграли накануне у «Торпедо» (1:0).

    Сегодня, 16 октября, в штаб «Локомотива» вернулись бывшие тренеры команды Дмитрий Лоськов и Олег Пашинин.

    В числе претендентов на пост главного тренера «Локомотива» ранее назывались Сергей Юран, Юрий Семин и Андрей Талалаев. Последний на днях возглавил «Торпедо».