«Бока Хуниорс» в 29-й раз выиграла чемпионат Аргентины

Завершился чемпионат Аргентины по футболу. Его развязка получилась невероятно драматичной.

Перед заключительным туром на титул претендовали «Бока Хуниорс» (51 очко) и «Расинг» (50). В случае равенства очков чемпионом становился бы «Расинг».

«Бока Хуниорс» не смогла гарантировать себе первое место, упустив победу в концовке матча с «Инденпендентье» (2:2). Неожиданным образом на помощь «Боке» пришли принципиальные соперники из «Ривер Плейта», игравшие с «Расингом».

При счете 1:1 «Расинг» получил право на пенальти на 90-й минуте, но не смог воспользоваться этим шансом. А на 95-й минуте Мигель Борха принес победу «Ривер Плейту» и чемпионство «Боке Хуниорс».

«Бока Хуниорс» выиграли чемпионат Аргентины в 29-й раз. Рекордсменом по этому показателю является «Ривер Плейт» — 35 побед.

Капитаном «Боки Хуниорс» является 32-летний защитник Марком Рохо, известный по выступлениям за московский «Спартак» и «Манчестер Юнайтед».