«Манчестер Сити» проиграл дома впервые в сезоне

«Манчестер Сити» уступил дома «Брентфорду» (1:2) в 16-м туре Английской премьер-лиги (АПЛ).

Это первое домашнее поражение команды Хосепа Гвардиолы в новом сезоне во всех турнирах. «Манчестер Сити» не проигрывал на «Этихаде» с февраля, когда уступил «Тоттенхэму» (2:3).

Тогда «Ман Сити» пропустил решающий гол от Харри Кейна на пятой компенсированной минуте. Сегодня форвард «Брентфорда» Айвен Тоуни принес победу своей команде на восьмой минуте, добавленной к основному времени матча.

Тоуни же и открыл счет в матче на 16-й минуте, пробив через себя с линии штрафной. В конце первого тайма Фил Фоден сравнял счет.

Отметим, что «Манчестер Сити» выставил сильнейший состав на последний матч АПЛ перед паузой на чемпионат мира.

На эту паузу «Сити» уйдут на втором месте. У них 32 очка после 14 матчей. Лидирует в турнире «Арсенал» с 34 очками. Сегодня лондонцы имеют возможность увеличить отрыв от команды Гвардиолы, если обыграют в гостях «Вулверхэмптон».