Запасы пива, запрещенного на ЧМ-2022, достанутся стране-победительнице турнира


    Компания Budweiser приняла решение подарить стране-победительнице чемпионата мира по футболу запасы пива, которое планировала реализовать во время турнира в Катаре. Об этом сообщается в соцсетях производителей пенного напитка.

    «Страна-победитель получает Bud. Кто выиграет турнир?» — сказано в сообщении. Его авторы сопроводили пост фотографией с множеством коробок с пивом.

    18 ноября, за два дня до старта чемпионата мира, Международная федерация футбола (ФИФА) после консультации с властями Катара объявила о запрете на продажу пива на стадионах чемпионата мира. Алкоголь будет доступен на территории фанатских зон, в других местах скопления болельщиков, а также на лицензированных площадках. На стадионах будет осуществляться лишь продажа безалкогольной продукции.

    ФИФА поблагодарила за понимание пивоваренную компанию Anheuser-Busch InBev, выпускающую пиво Budweiser — бренд является одним из спонсоров турнира. По оценкам The New York Times, стоимость сделки Budweiser с ФИФА составляла $75 млн.

    Чемпионат мира по футболу стартовал 20 ноября. В матче открытия сборная Эквадора нанесла поражение хозяевам турнира катарцам со счетом 2:0.