Власти Катара изъяли партию наркотиков у гостя ЧМ-2022

Власти Катара в понедельник, 21 ноября, объявили о первом изъятии партии наркотиков во время чемпионата мира по футболу, сообщает RMC Sport.

Таможенная служба аэропорта Хамад в Дохе обнаружила у прибывшего пассажира 1990 таблеток трамадола, сильнодействующего лекарства, которое может вызывать зависимость, а также 464,5 г еще одного легкого наркотика. Национальность и другие подробности подозреваемого не уточняются.

В Катаре действуют суровые законы за хранение, употребление или незаконный оборот наркотиков. Они предполагают в числе прочего длительные сроки тюремного заключения, крупные штрафы или депортацию для иностранцев.

Чемпионат мира по футболу во второй раз в истории проходит в Азии и впервые — в ближневосточной стране. Официальное открытие турнира прошло 20 ноября. На данный момент на ЧМ-2022 сыграно четыре встречи. В матче открытия Эквадор победил хозяев турнира сборную Катара 2:0. Сегодня, 21 ноября, Англия разгромила Иран 6:2, а Нидерланды в концовке встречи вырвали победу у Сенегала. В эти минуты идет встреча между США и Уэльсом.