КХЛ: ЦСКА выиграл в «армейском» дерби

В Континентальной хоккейной лиге состоялись восемь матчей. В центральной игре дня ЦСКА обыграл СКА – 3:1. Счет на девятой минуте матче открыл Брендон Лайпсик. Следующее взятие ворот зрителям пришлось ждать без малого тридцать минут чистого игрового времени. Москвичам удалось увеличить преимущество до двух голов усилиями Константина Окулова. Однако через четыре минуты Эмиль Галимов вернул петербуржцев в игру. И все-таки окончательный итог  встречи подвел Сергей Андронов. 3:1 – ЦСКА во второй раз подряд выигрывает в «армейском» дерби.

«Барыс» в упорном противостоянии оказался сильнее «Амура» — 3:2. Все три шайбы в составе победителей забросил Никита Михайлис.

«Авангард» проиграл третий матч подряд. На этот раз два очка у омичей отобрал «Автомобилист». Первые сорок минут встречи истекли с равным счетом – 1:1. Однако третий период полностью остался за екатеринбуржцами. Они забили три шайбы и не пропустили ни одной. В итоге – 4:1.

Другой уральский коллектив – «Трактор» — одержал еще более уверенную победу. Не повезло «Локомотиву. В составе челябинцев отличились Основин, Гика, Пайлат и Ильин. А вот ярославцы покинули лед без забитых голов.

«Нефтехимик» выиграл у рижского «Динамо» — 3:2. «Северсталь» на домашней площадке уступила минскому «Динамо».

«Сибирь» прервала серию из трех поражений подряд. В гостях новосибирцы одержали победу над московским «Динамо» — 4:3. «Ак Барс» всухую победил «Торпедо» — 2:0.