Министр спорта РФ рассказал о подготовке к ЧМ по хоккею в Санкт-Петербурге


    Сегодня состоялось первое заседание Оргкомитета чемпионата мира по хоккею 2023 г., который состоится в Санкт-Петербурге. На встрече присутствовал министр спорта России Олег Матыцин.

    Министр выразил уверенность в том, что соревнования пройдут на самом высоком уровне и будут способствовать развитию и популяризации хоккея в стране. Также он высказался по поводу реконструкции хоккейной арены в Санкт-Петербурге.

    «Спортивно-концертный комплекс «Петербургский» — амбициозный проект, вместимость арены — свыше 20 тысяч зрителей, объект рассчитан на многофункциональное использование. Реконструкция объекта осуществляется инвестором в рамках концессионного соглашения, подписанного между правительством Санкт-Петербурга и ООО «СКА Арена» — приводит слова Матыцина официальный сайт министерства спорта России.

    Кроме того, министр анонсировал создание при Минспорте рабочей группы по организации ЧМ в Санкт-Петербурге и молодежного чемпионата мира в Омске и Новосибирске, который также пройдет в 2023 г.

    Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства России запрещено претендовать на проведение чемпионатов мира и Олимпийских игр до декабря 2022 г. ЧМ по хоккею в Санкт-Петербурге станет первым спортивным событием такого масштаба после окончания дисквалификации.