Генменеджер «Вашингтона» рассказал о переговорах с Овечкиным о новом контракте


    Генеральный менеджер «Вашингтона» Брайан Маклеллан рассказал о состоянии переговоров с капитаном команды Александром Овечкиным о новом контракте.

    «Новой информации у меня нет. Все так же, как было на протяжении всего года. Мы хотим, чтобы он завершил карьеру тут, и мне кажется, что он тоже этого хочет. Так что в какой-то момент мы договоримся. Нам просто нужно найти золотую середину», — цитирует Маклеллана официальный сайт НХЛ.

    Кроме того, генменеджер прокомментировал игру Овечкина в этом сезоне. По его мнению, российский нападающий еще не нашел своей оптимальной формы. «Он способен включить следующую передачу. У него были небольшие сложности со здоровьем, и это не совсем травмы. Был COVID, были болячки. В последних матчах он больше нацелен на ворота. Думаю, что вторая половина сезона ему удастся», — добавил Маклеллан.

    Действующее 13-летнее соглашение Овечкина с «Кэпиталс» на $9,5 млн истекает этим летом. Если 35-летний хоккеист не подпишет с командой новый контракт, он сможет выйти на рынок свободных агентов по окончании сезона.