Россия и Канада не забросили за первую половину матча 1/4 финала чемпионата мира

В Риге продолжается четвертьфинальный матч между сборными России и Канады. Команды сыграли ровно половину основного времени встречи. Счет по-прежнему не открыт.

Соперники по разу владели численным преимуществом, но реализовать большинство не смогли. В составе российской команды во втором периоде удалился Евгений Тимкин.

Место в воротах российской сборной впервые на турнире занял Сергей Бобровский, присоединившийся к команде по ходу первенства. Ранее участие в полуфинале себе гарантировали сборные Германии и США. Параллельно с противостоянием Канады и России сильнейшего в очном матче выявляют чехи и финны. В этой паре к экватору встречи счет тот же — 0:0.