Хоккеиста «Лос-Анджелеса» дисквалифицировали на пять матчей за укус соперника

Форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Лос-Анджелес Кингз» Брендан Лемье дисквалифицирован на пять матчей за то, что во время стычки укусил соперника, сообщает сайт лиги.

Лемье сошелся в драке с форвардом «Оттавы Сентаторз» Брэди Ткачаком. После того как арбитры разняли хоккеистов, Ткачак показал кровь на руке, и Лемье был удален до конца матча. По условиям коллективного соглашения, из зарплаты нападающего «Лос-Анджелеса» вычтут $38,75 тысячи.

Занятно, что оба игрока – дети выдающихся в прошлом хоккеистов. Отец Брендана Клод Лемье четырежды выигрывал Кубок Стэнли с тремя разными командами. Отец Брэди Кит Ткачак за свою карьеру в НХЛ набрал более 1000 очков, выступая за «Виннипег», «Финикс» и «Сент-Луис».

Ни отцы, ни дети никогда не отличались кротким нравом. Брэди Ткачак уже в этом сезоне набрал 48 минут штрафа, в карьере 22-летнего форварда есть сезон со 100+ минутами. У 25-летнего Брендана Лемье 32 минуты в этом сезоне и также один сезон со 100+ штрафом.

Матч «Лос-Анджелес Кингз – «Оттава Сентароз» состоялся 28 ноября. Хозяева одержали победу со счетом 4:2.