СКА прервал пятиматчевую серию поражений

В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) к этому моменту завершились два матча игрового дня из трех.

СКА с минимальной разницей в счете переиграл минское «Динамо» (2:1). Таким образом, петербуржцам удалось прервать пятиматчевую серию поражений. Подопечные Валерия Брагина вышли вперед на третьей минуте: Эмиль Галимов реализовал большинство.

В концовке второго отрезка встречи минчане восстановили равенство — отличился Маттиас Теденбю. Победную шайбу в ворота белорусской команды забросил на 48-й минуте Никита Гусев.

Один из лидеров чемпионата — «Йокерит» — оказался сильнее «Витязя» (3:2). В следующей игре финны встретятся со СКА в Санкт-Петербурге. «Витязь» примет в Подольске минское «Динамо». Оба матча состоятся 3 декабря.

После 35 матчей «Йокерит» возглавляет турнирную таблицу Западной конференции с 50 очками. У СКА на одну игру и пять баллов меньше — петербуржцы на пятой позиции. «Динамо» замыкает тройку лучших на «Западе», «Витязь» идет предпоследним.