Главный тренер «Ванкувера» рассказал, как сдержать Овечкина


    Главный тренер «Ванкувер Кэнакс» Брюс Будро ответил на вопрос, как сдержать Александра Овечкина. Специалиста цитирует в своем Twitter журналист Том Гулитти.

    «Как сдержать Овечкина? Прежде всего, попросить его не выходить на лед. Он как Халк. Чем больше он злится, тем сильнее становится», – сказал Будро.

    Канадский тренер также высказался о погоне российского форварда «Вашингтон Кэпиталз» за снайперским рекордом Уэйна Гретцки. «Овечкин побьет рекорд Гретцки? Он будет играть до тех пор, пока не побьет его, вот что я вам скажу. Так что ответ «да». Что поставит его в категорию с легендами», – уверен Будро.

    На данный момент Овечкин имеет на своем счету 755 шайб в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Уэйн Гретцки забросил за карьеру 894 шайбы.

    Брюс Будро возглавлял «Вашингтон» в 2007-12 гг. Овечкин выступает за «Столичных» с 2005 г. Перед началом нынешнего сезона хоккеист подписал с клубом пятилетний контракт с ежегодной зарплатой в $9,5 млн.

    Сегодня «Вашингтон» и «Ванкувер» встретятся в матче регулярного чемпионата НХЛ. Начало игры в 22:00 по московскому времени.