Российские хоккеисты сыграют с Данией в четвертьфинале Олимпиады. Команды уже встречались в Пекине

Определился соперник сборной Олимпийского комитета России (ОКР) в четвертьфинале хоккейного турнира на Играх в Пекине. В матче 1/8 финала команда Дании обыграла Латвию (3:2) и встретится с россиянами во вторник, 16 февраля.

Сборная ОКР уже встречалась с датчанами на турнире в Пекине. Команды провели матч в группе B — сильнее оказались россияне (2:0). Благодаря этой победе и ничьей в основном времени игры второго тура между Чехией и Швейцарией (1:1) российские хоккеисты досрочно отобрались в плей-офф. Благодаря первому месту в группе сборная ОКР вышла напрямую в четвертьфинал — датчанам пришлось начать с 1/8 финала.

Дания впервые вышла на Олимпиаду. Лучший результат команды на чемпионатах мира — восьмые места в 2010 и 2016 гг. Сборная ОКР — действующий чемпион олимпийского турнира. В финале Пхенчхана-2018 россияне обыграли немцев (4:3, ОТ).

В других четвертьфиналах США сыграет со Словакией, Швеция — с Канадой или Китаем, Финляндия — с Чехией или Швейцарией.