Вратарь «Миннесоты» рассказал, почему считает российского форварда Капризова особенным игроком


    Трехкратный обладатель Кубка Стэнли голкипер Марк-Андре Флери провел свой первый матч за «Миннесоту Уайлд» после обмена из «Чикаго Блэкхокс». После игры Флери высказался о форварде «Дикарей» Кирилле Капризове. Слова вратаря-ветерана приводит обозреватель The Athletic Майкл Руссо.

    «Он особенный игрок, это точно. То, как он ведет себя на льду. Его руки, то, как он работает ногами, его скорость, даже его физическое состояние. За ним определенно интересно наблюдать», — сказал Флери.

    Минувшей ночью «Миннесота» в овертайме обыграла «Коламбус Блю Джекетс» (3:2), а Капризов стал автором первых двух шайб своей команды. Форвард «Уайлд» добрался до отметки в 80 очков, на его счету 35 заброшенных шайб и 45 передач в текущем сезоне. Капризов занимает восьмое место в списке лучших бомбардиров регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и является лучшим из россиян по количеству набранных очков.

    24-летний форвард проводит второй сезон в НХЛ. В сезоне 2020/21 он набрал 51 (27+24) очко в 55 матчах и завоевал «Колдер Трофи» — приз лучшему новичку.