Источник: Малкину предложили новый контракт в «Питтсбурге» с почти двукратным понижением зарплаты


    «Питтсбург Пингвинз» предложил нападающему Евгению Малкину и защитнику Крису Летангу трехлетние контракты со среднегодовой зарплатой в $5 млн, сообщает инсайдер Роб Росси на своей странице в Twitter.

    35-летних лидеров «Пингвинз» это предложение не устроило. Российский центрфорвард готов был пойти на снижение зарплаты, но не столь значительное. По предыдущему контракту Малкин получал $9,5 млн и был самым высокооплачиваемым игроком команды. Зарплата Летанга составляла $7,25 млн — третий показатель в «Питтсбурге».

    Отмечается, что капитан «Пингвинз» Сидни Кросби (его среднегодовая зарплата составляет $8,7 млн) остался недоволен предложением, которое клуб сделал его многолетним партнерам. По его мнению, они заслуживают больше. Кросби, Малкин и Летанг являются трехкратными обладателями Кубка Стэнли. В нынешнем розыгрыше плей-офф «Питтсбург» завершил борьбу в первом раунде, уступив «Нью-Йорк Рейнджерс» в овертайме седьмого матча.

    Вице-президент магнитогорского «Металлурга» Сергей Ласьков заявил, что клуб готов найти деньги, чтобы вернуть своего звездного воспитанника в Россию.

    «Женька сам должен определиться, чего он хочет. Чего ему диктовать правила? Я думаю, что он в порядке. Какой клуб КХЛ сможет заплатить такие деньги? Права у нас, но Женька с нами на связь не выходил. Если он выйдет на связь и изъявит желание вернуться, то деньги на него найдем», — сказал Ласьков агентству «РИА Новости».