Капризов забил в первом предсезонном матче НХЛ

В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) состоялись первые контрольные матчи перед стартом сезона 2022/23.

В стартовой игре дня «Миннесота» победила «Колорадо» 3:2. Первую шайбу в игре забросил на 26-й минуте россиянин Кирилл Капризов. На 38-й минуте он также отдал голевую передачу. По итогам встречи он был признан второй звездой.

В другой встрече «Ванкувер» уступил «Калгари» в овертайме 2:3. К обеим шайбам «Кэнакс» причастны россияне. На 49-й минуте Василий Подколзин отметился голом, а на 59-й Андрей Кузьменко отдал результативный пас.

Еще в одной игре форвард «Вегаса» Павел Дорофеев отдал голевой пас, но его команде это не помогло — «Голден Найтс» уступили «Колорадо» 1:3. В одном звене с Дорофеевым вышел Павел Морозов, за «Эвеланш» сыграли Данила Журавлев и Михаил Мальцев, а в воротах вышел Александр Георгиев, который на 30-й минуте был заменен.

«Анахайм» победил «Аризону» 3:2. В составе победителей на лед вышли российские защитники из фарм-клубов: 25-летний Дмитрий Осипов и 18-летний Павел Минтюков.

«Эдмонтон», за который сыграл защитник Дмитрий Саморуков, всухую обыграл «Виннипег» — 4:0. Наконец Евгений Свечников помог «Сан-Хосе» обыграть в овертайме «Лос-Анджелес» — 3:2.

Сезон НХЛ 2022/23 официально стартует 7 октября.