«Вашингтон Кэпиталз» сменил логотип в соцсетях в честь 800 шайб Овечкина в НХЛ


    У клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» сменился логотип в соцсетях. Новая эмблема посвящена нападающему клуба Александру Овечкину и его новому снайперскому рекорду.

    В выездном матче против «Чикаго Блэкхоукс» Овечкин оформил хет-трик, позволив своей команде выиграть со счетом 7:3. Он забросил свои 798-ю, 799-ю и 800-ю шайбы в НХЛ.

    В честь этого достижения в логотипе «Вашингтона» в соцсетях появился силуэт празднующего Овечкина внутри цифры 8, символизирующей его игровой номер. Верхнюю часть обновленного логотипа занимает надпись GR8 («Великий»).

    «Вашингтон Кэпиталз» посвятил клубную эмблему в соцсетях своему нападающему и капитану Александру Овечкину /Washington Capitals

    Овечкин стал лишь третьим игроком, которому удалось преодолеть отметку в 800 заброшенных шайб в НХЛ. В списке лучших снайперов в истории лиги он отстает лишь от канадцев Горди Хоу (801) и Уэйна Гретцки (894), причем на второе место, очевидно, выйдет в ближайших матчах.

    За «Вашингтон» Овечкин выступает с 2005 г. Он перешел в этот клуб из «Динамо», где начинал карьеру игрока. В «Вашинтоне» Овечкин провел всю карьеру в НХЛ. В 2009-м он стал капитаном команды, а в 2018-м привел «Кэпиталз» к Кубку Стэнли — первому и на данный момент единственному в истории клуба.

    В этом сезоне 37‑летний Овечкин набрал 34 очка (20 голов и 14 результативных передач) в 31 матче.