Капризов вплотную приблизился к Кучерову в гонке российских бомбардиров НХЛ


    Российский нападающий «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов отметился заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Сиэтл Кракен» (4:1), набрав 33-е очко в сезоне.

    Помимо Капризова, в составе «Миннесоты» голы забили Джоэль Эрикссон, Маркус Йоханссон и Владимир Тарасенко, для которого это результативное действие стало первым с начала ноября. У «Сиэтла» отличился Джордан Эберле.

    28-летний Капризов вплотную приблизился к Никите Кучерову в гонке российских бомбардиров НХЛ нынешнего сезона. На счету нападающего «Тампа-Бэй» сейчас 34 (12 голов и 22 передачи) очка.

    По итогам встречи «Миннесота» расположилась на четвертом месте в таблице Западной конференции, набрав 37 очков. «Сиэтл» потерпел шестое поражение кряду, опустившись на 13-ю строчку с 28 баллами.

    В следующем матче хоккеисты «Уайлд» примут «Даллас» 12 декабря. «Сиэтл» днем ранее сыграет на своей площадке с «Лос-Анджелес Кингз».