UFC подписал контракт с популярным российским блогером Хасбиком


    Популярный блогер Хасбулла Магомедов, более известный как Хасбик, заключил пятилетний контракт с UFC. Финансовые подробности сделки не разглашаются, но сообщается, что речь идет о довольно внушительной сумме. 

    По информации ТАСС, контракт подразумевает посещение турниров и различные медиаактивности. Кроме того, образ блогера будет использоваться в компьютерной игре промоушена. 

    Хасбулле 20 лет, но из-за генетического сбоя его рост всего 93 см, а вес – не более 18 кг.   

    При этом Хасбик хорошо известен поклонникам единоборств. Он уже присутствовал на турнире UFC. В октябре 2021 г. его приглашал в Абу-Даби президент промоушена Дэйна Уайт. Он находился в углу российского бойца Ислама Махачева во время его боя с Дэном Хукером. Секундантом Махачева тогда был Хабиб Нурмагомедов. Хасбик не раз появлялся в компании знаменитого бойца.

    В сентябре этого года Магомедов вступил в переписку в соцсетях с экс-чемпионом UFC в двух весовых категориях Конором Макгрегором. Они обменялись резкими высказываниями. За Хасбика заступился даже Дэйна Уайт: «Конору нужно быть осторожным! Если он столкнется с Хасбуллой, у него будут большие неприятности».