Российские волейболисты отыграли у Франции два сета в финале Игр, но уступили на тай-брейке

Сборная России по волейболу уступила в финальном матче Олимпийских игр. Подопечные Туомаса Саммелвуо проиграли две стартовые партии встречи — 23:25 и 17:25.

Во второй половине игры россияне переломили исход игры и взяли два сета с одинаковым счетом — 25:21. На тай-брейке команда проиграла 13:15.

Россияне уступили французам во второй раз на олимпийском турнире. На групповом этапе «трехцветные» оказались сильнее в четырех сетах. Для сборной Франции победа на Олимпиаде — историческое достижение. Ранее национальной команда этой страны никогда не поднималась на Играх выше восьмого места, а на предыдущей Олимпиаде не вышла из группы.