Спорт на выходные: топовый теннис, кино про фигуристку Медведеву и симрейсинг
Московское «Динамо» сыграет в футбол с командой МедиалигиСмотреть по ТВ
18 ноября, 17:15, «Матч ТВ»
Товарищеский матч, «Динамо» – 2Drots
Во время паузы на матчи сборной (Россия тоже сыграет – с Кубой 20 ноября) клубный футбол болельщиков не оставит, но добавит игре элементов шоу.
Двукратные чемпионы Медиалиги 2Drots получили право сыграть товарищеский матч с «Динамо» после победы над Broke Boys в Суперфинале Московского Кубка Селебрити‑2023, который прошел на «ВТБ Арене» в июле 2023 г. В марте 2Drots встречался ЦСКА. Матч на «ВЭБ Арене» завершился сенсационной победой медиафутболистов (2:1). Хотя за армейцев в той игре на замену вышел статусный гость-легионер – двукратный чемпион России и Кубка УЕФА Даниэл Карвальо.
У «Динамо» тоже есть опыт игры с командой Медиалиги. В июне 2022 г. на домашнем стадионе в присутствии 15 000 зрителей «Динамо» разгромило «Амкал» (5:0). Один из мячей с передачи Федора Смолова в сетку ворот отправил капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, который начинал карьеру в хоккейном «Динамо». На поле он провел 11 минут и был заменен сразу после забитого мяча.
Смотреть онлайн
19 ноября, 16:00, Sport3.tv
Финал Итогового турнира АТР
Уникальный турнир (участвуют только восемь лучших теннисистов сезона) проходит в Турине и разыгрывает рекордный призовой фонд – $15 млн.
18 ноября состоятся полуфиналы. В одном из них сыграет россиянин Даниил Медведев, третья ракетка планеты (его соперником станет либо серб Новак Джокович, либо итальянец Янник Синнер). Медведев уже праздновал успех на Итоговом турнире-2020, а через год вновь был в финале, но проиграл немцу Александру Звереву (4:6, 4:6).
Итоговый турнир ATP – последняя в 2023 г. возможность увидеть топ-теннисистов планеты в игре. В следующий раз лучшие соберутся уже в 2024 г. на Открытом чемпионате Австралии. Он пройдет в Мельбурне с 14 по 28 января.
Смотреть на трибуне
18 ноября, Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой, 18:00
Шоу Светланы Хоркиной «Дуэль»
Зрители и участники спортивно-гимнастического шоу прославленной чемпионки на полтора часа погрузятся в борьбу между светом и тьмой.
На арену выйдут олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы и подрастающее поколение российского и белорусского спорта: Никита Нагорный, Ангелина Мельникова, Виктория Листунова, бронзовый призер Олимпийских игр Токио по художественной гимнастике Алина Горносько, представители воздушной гимнастики, прыжков на батуте и акробатики.
Также гости смогут увидеть выступления многократных олимпийских чемпионок по фехтованию Софьи Великой и Софьи Поздняковой. Компанию им составят члены сборных команд России по боксу и дзюдо.
За саундтрек будут отвечать звезды отечественной эстрады Лариса Долина и Наталья Подольская, за танцевальное сопровождение – премьер Большого Денис Родькин, а также победительница второго сезона шоу «Новые танцы» Ксения Горячева и шоу-балет «Тодес».
Смотреть и рулить
18-19 ноября, «Мега Белая Дача», с 10:00
Этап Всероссийского Чемпионата по цифровому автоспорту
Масштабный автоспортивный ивент объединит любителей реальных гонок, фанатов виртуального автоспорта и отечественных симрейсеров (гонки на симуляторах).
Все желающие смогут посмотреть прямую трансляцию заездов «Формулы-1» с бразильского автодрома «Интерлагос» (именно на нем пройдет очередной этап чемпионата по симрейсингу. – «Ведомости. Спорт») на большом экране и попробовать пройти легендарные трассы в компьютерном формате. Организатор фестиваля симрейсинга – проект SMP Racing Esports – разместит на площадке два десятка продвинутых симуляторов. Каждый, кто проедет на нем один круг по трассе без грубых ошибок, сможет претендовать на главный приз – игровой руль.
Гостями мероприятия станут блогер Янгер (10 млн подписчиков в соцсетях) и симрейсер Kus-Kus Racing.
Смотреть в кинотеатре
19 ноября, 17:00, «Каро 11 Октябрь»
Документальный фильм «Медведева vs Медведева»
Еще на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане, где Евгения Медведева, побеждавшая всех два сезона подряд, в драматичной борьбе уступила золото Алине Загитовой, стало ясно: когда-нибудь про Женю выйдет фильм.
В 2019-м с фигуристкой договорилась студия «Красный квадрат». Съемки длились четыре года и завершились зимой 2023 г.
Зрители увидят все важные события карьеры Медведевой: первые шаги на льду, работа с Этери Тутберидзе, трагедия на Олимпиаде, разрыв с тренером, не оправдавшие ожидания тренировки в Канаде, травмы и другие «прелести» большого спорта. Попадет в кадр и закулисье шоу «Ледниковый период», где Медведева лишилась партнера посреди сезона.
Фигуристка рассказывала, что фильм получил название «Медведева vs Медведева» по простой причине: ее главным соперником всегда был собственный страх.
Перед премьерным показом Медведева лично поприветствует зрителей и представит фильм. Стоимость билетов на сеанс – от 700 руб.
Смотреть на YouTube
Сериал «Акинфеев. 20-й сезон»
С 15 ноября на YouTube-канале «Вышли»
Документальный проект посвящен одному из лучших футболистов в истории России – вратарю столичного ЦСКА Игорю Акинфееву. Сезон 2022/23 стал 20-м в карьере голкипера.
В сериале много прямой речи героя, но не только – об Акинфееве рассказывают его родители, жена, тренеры Леонид Слуцкий, Станислав Черчесов, Валерий Газзаев, Владимир Федотов, президент ЦСКА Евгений Гинер, партнер по команде Алексей Березуцкий и другие.
Всего было снято шесть эпизодов.