Медведев вышел в следующий круг «Мастерса» в Цинциннати. В 1/4 финала сыграет с обидчиком Рублева

Теперь Даниил останется первой ракеткой мира до конца US Open
    Даниил Медведев /atptour.com

Первая ракетка мира Даниил Медведев вышел в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в Цинциннати. Россиянин обыграл в упорном поединке канадца Дениса Шаповалова (7:5, 7:5), который занимает в рейтинге 21-е место.

Медведев вырвал по гейму на подаче соперника в концовке каждой из партий при счете 5:5. Матч продлился один час 47 минут.

Даниил вышел вперед в личном противостоянии с Шаповаловым — 3-2, причем за Медведевым остались три последние встречи.

Ранее Андрей Рублев уступил американцу Тэйлору Фрицу — 7:6, 2:6, 5:7. После этого поражения россиянин впервые с октября 2020 г. выпадет из первой десятки. В четвертьфинале Медведев сыграет с обидчиком соотечественника, занимающим 13-е место в рейтинге.

Призовой фонд турнира в Цинциннати составляет $8,8 млн. Это почти на 30% больше, чем год назад. Победитель турнира заработает $970 000.

Даниил Медведев сохранит первое место в рейтинге до конца US Open. На открытом чемпионате США россиянину как победителю прошлогоднего турнира предстоит защищать 2000 рейтинговых очков.