Карацев получил главную награду Осетии

Российский теннисист Аслан Карацев награжден медалью «Во Славу Осетии». Об этом сообщает онлайн-издание «Основа». Это наивысшая награда республики. Медалями за вклад в воспитание призера Олимпиады также награждены отец Аслана Казбек Карацев и тренер Его Яцык.

Уроженец Владикавказа удостоился медали за успешное выступление на Олимпийских играх-2020. В Токио спортсмен завоевал серебряную медаль в смешанном разряде вместе с Еленой Весниной. В финале Карацев и Веснина уступили другому российскому дуэту — Андрею Рублеву и Анастасии Павлюченковой.

В начале 2021 г. Карацев стал первым в Открытой эре теннисистом, который вышел в полуфинал дебютного турнира Большого шлема — Открытого чемпионата Австралии. На счету 28-летнего Карацева также две победы на турнирах ATP, одна из них — в одиночном разряде, а вторая в миксте. В этом году Аслан также стал победителем Кубка АТР в составе сборной России.