Медведев одержал первую победу за два месяца и уверенно вышел во второй круг «Ролан Гаррос»


    Вторая ракетка мира Даниил Медведев вышел во второй круг «Ролан Гаррос». Россиянин за полтора часа обыграл аргентинца Факундо Багниса (6:2, 6:2, 6:2). Медведев совершил семь двойных ошибок, 11 раз подал на вылет и отдал два гейма на своей подаче.

    Даниил одержал первую победу почти за два месяца — в последний раз россиян выигрывал 29 марта в четвертом круге «Мастерса» в Майами. 31 марта Медведев уступил в четвертьфинале поляку Хуберту Хуркачу, а в начале апреля объявил, что прекращает выступления для операции по удалению грыжи. Даниил вернулся на корт на турнире в Женеве, но проиграл в первом же матче французу Ришару Гаске (2:6, 6:7).

    Во втором раунде «Ролан Гаррос» Медведев встретится с сербом Ласло Джере (56). Исторически, грунтовый мэйджор — самый тяжелый турнир «Большого шлема» для россиянина. В минувшем сезоне Даниил добрался до четвертьфинала «Ролан Гаррос», где уступил греку Стефаносу Циципасу (3:6, 6:7, 5:7).

    Медведев стал вторым россиянином, прошедшим во второй круг. 22 мая свой первый матч выиграл Карен Хачанов. Турнир уже покинули Аслан Карацев, Павел Котов и Андрей Кузнецов. Сегодня на «РГ» дебютирует Андрей Рублев.

    Среди россиянок также есть потери. Во второй раунд не вышли Камилла Рахимова, Анастасия Гасанова и Людмила Самсонова. Первый круг удалось пройти Веронике Кудерметовой и Вере Грачевoй. Сегодня свои дебютные матчи на турнире отыграют Дарья Касаткина и Елена Александрова.