«Игра была больше похожа на выставочную»: Медведев потерпел крупнейшее поражение на турнирах «Большого шлема»

Второй ракетке мира Даниилу Медведеву не удалось пробиться в четвертьфинал «Ролан Гаррос». Российский теннисист вылетел с Открытого чемпионата Франции после четвертого круга, уступил 20-й ракетке мира Марину Чиличу. Поражение стало для Медведева крупнейшим на турнирах «Большого шлема».

За всю игру Медведеву удалось взять лишь семь геймов — Чилич победил со счетом 6:2, 6:3, 6:2. За весь матч россиянин не совершил ни одного брейк-пойнта.

«Никогда не мог представить, что кто-то способен показать такой теннис в матче с Даниилом Медведевым. Он будто бы стена. Но ты, Марин, сегодня сделал игру больше похожей на выставочную, чем на матч "Ролан Гаррос"», — так прокомментировал успех хорвата бывшая вторая ракетка мира, теннисный комментатор Алекс Корретха.

Четвертый круг остается самой сложной стадией для Медведева на «Ролан Гаррос». В 2021 г. Даниилу удалось дойти до четвертьфинала. До этого российский теннисист вылетал в четвертом круге четыре раза подряд. В нынешнем сезоне Медведев приехал в Париж, пропустив почти полтора месяца из-за операции по удалению грыжи. За неделю до старта «Ролан Гаррос» он успел провести один матч на турнире в Женеве, где уступил Ришару Гаске.

В мужской сетке «Ролан Гаррос» остался лишь один представитель России — восьмая ракетка мира Андрей Рублев. В четвертьфинал он попал после того, как его соперник по матчу четвертого круга — итальянец Янник Синнер — снялся с игры в третьем сете. Счет к тому моменту был 1:6, 6:4, 2:0 в пользу Рублева.

Соперником Рублева по четвертьфиналу станет Чилич, выбивший Медведева. Встреча состоится в среду 1 июня. Начало в 13:00 по московскому времени.

Соревнования на грунтовых кортах Парижа продлятся до 5 июня. Призовой фонд Открытого чемпионата Франции составляет 43,6 млн евро.