Россиянка Блинкова победила соотечественницу Потапову и впервые вышла в финал турнира WTA

Российская теннисистка Анна Блинкова впервые в карьере пробилась в финал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA). 138-я ракетка мира смогла обыграть соотечественницу Анастасию Потапову в полуфинале турнира в румынском Клуже. Потапова занимает в рейтинге WTA 48-е место, а на турнире была посеяна под номером 4.

Блинкова выиграла в трех сетах — 5:7, 6:4, 6:4. Матч длился 2 часа 25 минут. За это время Блинкова сделала девять подач навылет и допустила пять двойных ошибок, а также взяла семь подач соперницы. На счету Потаповой один эйс, три двойных ошибки и шесть брейков.

В финальном матче Блинкова встретится с победительницей матча между китаянкой Сиюй Ван и итальянкой Ясминой Паолини. В их матче идет первый сет, Паолини ведет 6:5 на подаче соперницы.

Финал пройдет 16 октября. Призовой фонд турнира составляет $251 700.