Украинским волейболистам пообещали солидную премию за победу над Россией


    В Польше, Чехии, Финляндии и Эстонии проходит чемпионат Европы среди мужских команд. Сыгран групповой этап, начинаются игры плей-офф. Завтра, 11 сентября, сборная России встретится с 1/8 финала с командой Украины.

    Это будет всего лишь вторая встреча в истории команд. Первая была на Евро-2005, где россияне уверенно победили со счетом 3:0.

    Сборная Украины в случае победы над российской командой получит призовые в размере 10 млн гривен (27,35 млн руб. по курсу Центробанка). Как сказал президент Федерации волейбола Украины Михаил Мельник, такая возможность появилась благодаря поддержке корпоративных партнеров, в частности, сети строительных супермаркетов «Эпицентр».

    Сборная России заняла в своей группе второе место. Вице-чемпионы Олимпиады в Токио неожиданно уступили в стартовом матче сборной Турции (1:3), но затем выиграли четыре матча кряду, в том числе, обыграв победителя группы сборную Нидерландов (3:2). Сборная Украины финишировала в своей группе третьей, одержав три победы и уступив сборным Сербии и Польши.

    Матч Россия – Украина пройдет в польском Гданьске 11 сентября. Начало игры в 18:30 по московскому времени. Фаворитом считается российская сборная. Букмекерская компания «БЕТСИТИ» оценивает вероятность победы россиян в 1,1. Коэффициент на победу Украины – 6,9.